Полупокер — кто это? Определение и значение

В наше время даже законопослушные граждане иногда используют слова, взятые из тюремного жаргона. Однако не все знают их точное значение. Например, слово «наполовину покер». Это кто? В юношеском сленге этот термин относится к мужчине, внешне напоминающему человека нетрадиционной сексуальной ориентации. Так их называют игроки в полупокер. Немного похоже на человека, но все же не совсем так.

На тюремном языке полу-покер относится к тем, кто еще не был «понижен в должности», но задумывается над этим, то есть эта личность находится под вопросом. Вы узнаете больше об этой концепции из этой статьи.

Основное

наполовину покер, кто это

Итак, наполовину покер, кто это? Почему человека можно так называть? Здесь сразу необходимо обратиться к понятиям воров. Ведь этот термин взят из воровского жаргона. Его часто используют те люди, которые ранее не раз служили в колонии.

Следовательно, на воровском языке этим термином обозначается лицо мужского пола, о котором идет речь: заставить его «обидеть», «петуха» или нет. На самом деле, чтобы причислить человека к низшей касте осужденных, нужны очень веские и серьезные причины.

Из жизни обычных людей

что означает слово наполовину покер

Как упоминалось выше, многие люди используют в повседневном языке понятия, взятые из воровского жаргона. Конечно, люди, которые были освобождены из тюрем, хорошо осведомлены о значении жаргона и рассказывают его значение другим гражданам, которые могли иметь судимость, но не находились в тюрьме.

Также следует отметить, что некоторые люди, не нарушившие закон, знают значение терминов воров из-за своего любопытства (читают много книг, словарей, часто пользуются Интернетом).

Однако значение некоторых слов не совсем понятно. Например, такой термин, как «половинный покер». Это кто? Почему человека можно назвать так, а не иначе?

Так, если в тюрьме называют тех, кто находится под определенным спросом (думают, причислить ли человека к касте «обиженным» или нет), то свободные граждане называют это теми людьми, которые похожи на мужчин, но в то же время их способ общения и их поведение ставят под сомнение ориентацию последних.

По некоторым данным, гомосексуалистов называют полупокером.

Интересное

Некоторые люди считают, что игроки среднего уровня в покере играют в карты, и делают это недобросовестно, например, жульничают. Также иногда называют мошенников, которые зарабатывают на чужих деньгах. Однако, отвечая на вопрос, кто он такой — наполовину покер, вы должны знать, что это понятие воровское и не имеет ничего общего с карточными играми. Если не брать во внимание то, что за игорные долги в районе людей чаще причисляют к касте тех, кого нельзя даже трогать. Ведь любой контакт с «петухами» в тюрьмах запрещен.

Сущность

Таким образом, со значением слова «полупокер» все понятно. Это мужчина, который находится в одном шаге от того, чтобы стать «подавленным». Поэтому товарищи, которые по незнанию или по глупости нарушают какие-либо рамки дозволенного в местах лишения свободы, между собой называются именно так. Вот такие люди попадают в исправительные учреждения, они кажутся нормальными, но при этом их чуть ли не причисляют к «петухам» за свои противоправные действия. На самом деле, чтобы сделать человека «ниже», нужны очень серьезные причины и наличие «косяков» перед другими людьми в криминальном мире.

Дополнительно

что означает половина покера

Значение слова «наполовину покер» очень противоречиво. С одной стороны, в обычной жизни так называют людей, похожих на гомосексуалистов, в то же время в тюрьме так зовут людей, которые в недалеком будущем могут оказаться в «cazziere».

Однако этот термин не означает ничего хорошего ни в колонии, ни в природе. К тому же, когда человека называют наполовину покером, его реальная сексуальная ориентация здесь особой роли не играет. Действительно, мужчина может быть любимцем женщин, имеющим многочисленные связи с прекрасной половиной человечества, но его внешность, способ общения и поведение по-прежнему предполагают, что ему нравятся люди того же пола.

Заключение

значение слова наполовину покер

Так что же означает половина покера? Это человек нормальной или гомосексуальной ориентации, а также человек, который в местах изоляции от общества находится в одном шаге от того, чтобы стать изгоем и заброшенным. Также следует отметить, что полупокером называют только мужчин, на женщин это понятие не распространяется.

Не забывайте, что этот термин взят из воровского жаргона. Поэтому применять его по отношению к какому-либо человеку в принципе не стоит, если вы считаете себя образованным человеком. Это будет считаться серьезным преступлением. Если вы назовете сокамерника, который относится к касте «воров» наполовину покером, и очевидно, что это не так, то вы также можете заплатить за него своей жизнью. В нормальной ситуации любому мужчине будет просто неприятно слышать такие вещи о себе.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть