Кэрил Фьюгейт: убийца или заложница обстоятельств?

Среди американских убийц есть те, чьи преступления поражают своей жестокостью и бессмысленностью, хладнокровием и беспощадностью. Фигура Кэрил Фугейт также выделяется на заднем плане. Этой красивой девушке, судя по фото, было всего 14 лет, когда она непосредственно принимала участие в расстреле более 10 человек и отбыла существенный срок за убийство первой степени. Давайте познакомимся с его биографией, чтобы попытаться понять, чем был вызван этот поступок.

кэрил Фугато

Семья

Кэрил Энн Фугейт родилась в 1943 году в штате Небраска, в городе Линкольн. Мало что известно о его детстве, известно только то, что он жил со своим отчимом Марион Бартлетт, его матерью Велдой и его младшей сводной сестрой Бетти Джин.

В 13 лет девочка связала свою судьбу с Чарльзом Старквезером, что стало роковым для нее самой и ее семьи.

Личность Старквезера

Чарльзу на момент знакомства с Кэрил Фугейт было 18 лет, он отличался нигилистическим взглядом на жизнь, бросил школу и зарабатывал себе на жизнь на складе, где выполнял функции грузоотправителя. Друг Старквезера Боб фон Буш позже описал его как очень веселого и обаятельного мальчика, который сделает все для своих друзей. Вся его жизнь казалась ему постоянной шуткой. Но уже школьный друг заметил, что часто в поведении Карло присутствовала жестокость, зависть к тем, у кого благополучие было лучше, чем у него. Таким образом, Старквезер мог драться на улице с хорошо одетым молодым человеком.

чарльз Старквезер

Жизнь не сильно испортила молодого человека. Он родился в бедной семье рабочего класса, его отец был плотником, но из-за проблем со здоровьем у него часто не было возможности работать, его мать работала официанткой. Несмотря на тяжелое детство, Чарльз позже очень положительно охарактеризовал свою семью и сказал, что это было лучшее время в его жизни.

Однако учеба в начальной школе изменила ее личность. Одноклассники часто издевались над молодым человеком, который из-за родовой травмы сильно хромал, плохо говорил и заикался. В школе Карло не добился больших успехов, хотя и увлекся гимнастикой: делая физические упражнения, он давал выход накопившейся внутри гневу. В подростковом возрасте количество проблем Старквезера усугублялось выявленной тяжелой миопией.

чарльз Старквезер и Кэрил Фугейт

Отношения с Фьюгейт

К моменту знакомства с Кэрил Фугейт Старквезер уже полностью развил свои бунтарские взгляды. Он был физически силен и мог отразить любую насмешку, но первые обиды не были забыты, Чарльз ненавидел мир и себя. Склад, на котором он работал, находился недалеко от школы Кэрил, поэтому они могли видеться довольно часто. Интересно, что начальник был недоволен работой молодого человека и позже вспоминал, что полностью отвлекся. Чтобы Старквезер понял, что от него требуется, ему пришлось повторить действие 2–3 раза.

Чарльз Старквезер и Кэрил Фугейт повеселились: он научил девушку водить машину. Во время урока, не справившись с управлением, она врезалась в другую машину, и отцу Чарльза пришлось заплатить огромную сумму, чтобы отремонтировать своего владельца. Отец и сын серьезно поссорились, они даже поссорились, и Карл ушел из дома (по другим данным, отец сам показал ему дверь).

В этот момент Кэрил становится центром своей вселенной, думает о браке и детях. Однако родители девушки начинают выступать против их отношений.

кэрил Энн Фугейт

Преступления

Старквезер совершил свое первое убийство без участия Кэрил, застрелив продавца на заправочной станции. Спустя несколько месяцев молодой человек отправился к своей избраннице с ружьем, чтобы пригласить отчима на охоту. Однако мать девочки, Вельда, отнеслась к ней крайне негативно и сказала, что Чарльзу больше не рады в их доме. Тогда есть 2 варианта развития событий:

  • Сам Старквезер заверил, что ждал Кэрил, они снова пытались поговорить с Вельдой, которая начала кричать на Чарльза и даже напала на него. Когда рассерженная Мэрион ворвалась в комнату, Старквезер выстрелил в него. Затем он убил мать девушки, выстрелив ей в лицо, и ее сестру, попав прикладом пистолета.
  • Версия Кэрил Фугейт немного отличается: к тому времени, когда она вернулась домой, ее мать и отчим уже были убиты, а Чарльз добивал Бетти Джин.

После преступлений молодая пара спрятала трупы и целую неделю прожила в доме, никого не впуская, имея в виду вирус гриппа, которым заболела бы вся семья. Однако они поняли, что посетителей становится все больше и больше, и решили бежать. Кроме того, на суде сама Кэрил Фугейт заверила, что находится в заложниках и не хочет становиться соучастницей преступной деятельности Старквезера.

Дальнейшая жесткость

Во время попытки побега пара совершила еще несколько преступлений:

  • Август Майер, друг семьи Чарльза, был убит. Причина не установлена.
  • Случайные товарищи по путешествию криминального дуэта мертвы, и если Старквезер признался в убийстве молодого человека, он отрицал свою причастность к смерти девушки.
  • Решив нажиться на этом, молодые люди ворвались в дом богатого человека, где убили его, его жену и служанку.
  • Наконец, последней жертвой стал коммивояжер: паре пришлось поменять машину.

Впоследствии молодые люди были арестованы.

убийство первой степени

Суд

В ходе расследования Кэрил Фугейт заверила, что была просто заложницей Старквезера и была вынуждена помочь ему, опасаясь за свою жизнь. Однако ей не поверили. Интересно, что даже спустя много лет она не признавала своей вины и настаивала на том, что стала жертвой обстоятельств. Девушка была признана виновной в двух убийствах первой степени и приговорена к пожизненному заключению. Ее парня ударили током.

Просидев 17 лет, Фугейт был досрочно освобожден за хорошее поведение.

биография Кэрил Фугейт

Дальнейшая жизнь

Биография Кэрил Фугейт, самого молодого убийцы в США, не содержит более шокирующих фактов. Выйдя из тюрьмы, он сменил фамилию и начал новую жизнь. Бывшая убийца работала медсестрой и вышла замуж за скромного работника, погибшего в автокатастрофе в 2013 году. Женщина не давала интервью, пытаясь вернуться к нормальной жизни.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть