Что такое общак? Для чего нужен воровской общак, как он формируется и используется

Преступный мир — это общество людей, связанных с преступностью и живущих по своим законам. Финансовая основа криминального мира — паевой инвестиционный фонд. Каждый человек хотя бы раз в жизни слышал выражение «вор в законе», но не все знают значение этого понятия. У преступного сообщества есть своя «карьерная лестница», высшим званием которой является «вор закона». Каждый человек, так или иначе связанный с преступным миром, соблюдает «воровской закон».

Что такое общак

Общак — это слово, относящееся к воровскому жаргону. В основном это деньги. У этого слова есть несколько синонимов: «котел», «воровской сундук». Паевой инвестиционный фонд — это денежный фонд преступного мира. Этот фонд пополняется за счет добровольных взносов самих преступников. Этого требует «воровской закон». Конечно, на практике это правило не всегда выполняется. Бывают случаи, когда преступников насильно просят пополнить паевой фонд.

Паевой фонд воров

Воровской будкой управляет высший член воровской иерархии. По сути, «вор в законе» берет на себя управление денежными ресурсами. В зависимости от текущей ситуации, надзорный орган или владелец могут управлять паевым инвестиционным фондом».

Общий фонд бывает двух видов: бесплатный и палаточный. Бесплатно — это деньги, которыми пользуются люди, находящиеся на свободе. Каждому, кто приезжает в не столь отдаленные места, объясняют, что такое общий фонд. Лагерь — это финансовые ресурсы, которые пополняются за счет заключенных в местах лишения свободы.

Воровской общак

Каждый преступник, побывавший в местах лишения свободы, знает, что такое паевой инвестиционный фонд. И это неудивительно, ведь у воровского котла огромный денежный потенциал. Взносы в паевой фонд делают не только заключенные, но и люди в целом.

Кто владеет паевым инвестиционным фондом

Эти средства предназначены только для нужд криминального мира. Существует суровое наказание за растрату воровского капитала на какие-либо другие цели. «Венценосный вор» мог потерять титул. Если растрату совершил какой-либо другой член преступного сообщества, наказание может быть гораздо более суровым.

Есть такое понятие, как «общий фонд деревенских воров». Это финансовые активы, которыми управляет главный «вор законов». Его выбирают на воровской схватке. Он, должно быть, лучший из своих сверстников.

Простой общак

Простой паевой инвестиционный фонд отличается от воровского. Эти деньги собираются непосредственно с заключенных. Бойлеры тоже есть вообще. Сюда деньги привозят люди, которые придерживаются воровских законов. Надзорные органы несут ответственность за эти средства.

Способы восстановления паевого инвестиционного фонда

В отличие от обычного воровского котла, у простого котла разные возможности. Это может быть денежная сумма, полученная в результате выигрыша в азартной игре, недвижимость, сделка или пара носков.

Список

У каждого криминального фонда есть общий список. Посмотреть все кассовые чеки. Он также содержит информацию о том, кто и когда внес вклад в эти фонды. Обычно эти списки ведет лицо, управляющее фондом. Согласно законам о ворах, отчеты должны быть в полном порядке. В случае утери или утери этого документа автор будет строго наказан.

«Вор в законе», «смотрящий» и «положенец»

Чтобы понять, кто владеет паевым инвестиционным фондом, стоит рассмотреть следующие понятия: «вор», «надзиратель» и «сторонник». За последние несколько десятилетий функции воровской кассы сильно изменились. Все эти понятия — воровской жаргон.

«Вор в законе» — высшее звание в воровской иерархии, которое может быть присвоено только человеку, добившемуся определенных заслуг в криминальных кругах. Он, без сомнения, должен быть авторитетом для других членов преступного мира.

На какие нужды расходуются средства паевого инвестиционного фонда

«Надзиратель» — это лицо, уполномоченное решать вопросы, связанные с законом о ворах. «Наблюдатель» в дикой природе — криминальный авторитет. Он является губернатором города или его отдельных районов. «Опекун» в местах лишения свободы — это лицо, уполномоченное решать различные проблемы в тюремных камерах и камерах.

«Собственник» — это лицо, которому вором поручены функции управления. Принимает важные решения в отсутствие авторитета. Фактически «хозяин» — правая рука «вора».

Для чего нужен воровской общак

Так называемый бесплатный паевой инвестиционный фонд служит в первую очередь для содержания заключенных. Бывают случаи, когда часть суммы передается родственникам задержанного в качестве материальной помощи. В 1990-е годы, когда процветал преступный мир, многие криминальные авторитеты задумывались об отмывании денег. Деньги начали приносить прибыль. Многие криминальные магнаты официально прошли переподготовку. Открывались банки, фабрики и так далее. Для этого пригодились бесплатные паевые инвестиционные фонды.

Хранитель паевого инвестиционного фонда

Тюремный котел, в свою очередь, используется для нужд заключенных. Эти средства используются не только для содержания самих преступников, но и для подкупа администрации учреждения, штрафов, изоляторов, карцеров и многого другого. Нуждающийся человек может попросить помощи у человека, который ведет общий фонд тюрьмы. Использование таких средств хранителем в личных целях без согласия других участников преступного мира недопустимо.

Самые известные «воры в законе»

Самыми известными «ворами в законе» в советское время были следующие лица:

  • Монгол — Геннадий Карков. Этот человек был основателем «рэкет». О его деятельности было много разговоров и споров. Однако представители преступного мира пришли к выводу, что выжимать деньги из высокопоставленных государственных чиновников — это норма.
  • Япончик — Вячеслав Иваньков. Криминальный авторитет, карьеру он начал в монгольской банде. Через некоторое время он создал отдельную банду, занимавшуюся вымогательством денег у тех, кто получил их нечестным путем. Позже Япончик вышел из преступного мира и стал «арбитром» для представителей преступников. В настоящее время Вячеслав Иваньков покоится на Ваганьковском кладбище.
  • Дед Хасан — Аслан Усоян. Это имя знакомо практически всем гражданам РФ, связанным с преступностью. Аслан Усоян — один из самых влиятельных воров закона. Он контролировал весь криминальный мир страны, управлял паевым инвестиционным фондом, присутствовал и лично «короновал» новых воров. Его жизнь закончилась снайперской пулей, как и у многих других криминальных авторитетов.

Дед Хасан

  • Север — Александр Северов. Это еще один яркий представитель криминального мира. Его «короновали» несколько «законников». Всемирно известный певец Владимир Круг посвятил ему песню. В 2014 году его «наградили» из-за конфликта с другими представителями криминального мира.

В этой статье были рассмотрены вопросы о том, что такое паевой инвестиционный фонд, для чего он нужен. В криминальном мире он играет центральную роль, на нем построены многие воровские законы. Это огромные деньги, без которых не могла бы существовать ни одна преступная группа.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть