Что означает фраза «Кадры решают все»? Кто сказал эту фразу?

Наверное, многим приходилось слышать в своей жизни фразу «Картины решают все». Кто сказал это впервые, что это значит, в каком контексте было сказано? И учитывая, кто произнес это предложение, какова была реализация слов, которые он произнес? Насколько актуально это выражение в наше время и можно ли его применить сейчас? А кому принадлежит фраза «Картины все решают»?

Значение словосочетания «Кадры решают всё»

кадры решают все, что он сказал

Фраза была сказана, чтобы привлечь внимание к важности образования и профессиональных навыков человека при подходе к решению некоторых проблем. Правильный подбор персонала, реализующего идею, существенно влияет на ее реализацию. Именно поэтому различные компании и предприятия хотят иметь максимально квалифицированный персонал и готовы проводить тщательный отбор кандидатов. В конце концов, картины — это все. Подлинник этого приговора произнес очень известный человек. А кто сказал эти слова, теперь вы узнаете.

«Кадры решают всё»: кто сказал эти слова и когда?

кадры решают все, что он сказал в первую очередь

Кто произнес слова «картины решают все»? Автор приговора — известный политический деятель времен Советского Союза Иосиф Виссарионович Сталин (Джугашвили). Об этом он сказал ему в 1935 году во время доклада о положении дел в СССР. Следует отметить, что эти годы положили начало значительному прогрессу. Человечество вступило в период развития, к сожалению, отложенный позже Второй мировой войной. Именно тогда впервые прозвучали слова «Картины решают все». Кто это сказал первым, теперь вы знаете. Но в каком контексте это было упомянуто? Что ему предшествовало, какое утверждение оно заменило и как родилась связанная с ним идея?

В каком контексте была сказана фраза?

кадры решают все оригинальные

Теперь вы знаете, кому принадлежат слова «картины решают все». Но при каких обстоятельствах им было сказано? В то время активно шла вторая пятилетка, и темпы роста валового внутреннего продукта Советского Союза исчислялись десятками процентов. Поэтому многие стали приписывать успехи в строительстве и управлении отдельным кадрам. Они сказали, что все это из-за них. В отчете Сталина содержится сильное негодование по этому поводу и неприятие того, чтобы все приписывать отдельным менеджерам.

В то же время лозунг «Технологии — это все» был популярен в то время. В этом отчете Иосифа Виссарионовича также есть выступление против него. И вместо старого предлагается новый девиз: «Персонал решает все». Кто сказал эти слова? Человек, который понял, о чем говорит. В качестве главного аргумента в пользу изменения слогана был принят тезис о том, что заявление о технологии действует только для «технического голода», но даже тогда ставку следовало перенести с машин на квалифицированный персонал, который может эффективно с ними справиться, а также будущее и создавать новых чемпионов.

В качестве основной причины внедрения было принято во внимание то, что при достаточном количестве профессиональных рабочих можно было повысить эффективность работы в три-четыре раза. Помимо простого требования о повышении квалификации, также было представлено приложение для изменения отношения к самим людям. В качестве примера невнимательного отношения Сталин рассказал историю своего времяпрепровождения в ссылке в Сибири. Суть этой истории заключалась в том, что, когда они потеряли 1 человека, они не сильно горевали по нему, а больше внимания уделяли лошади, которую нужно было кормить.

Реализация

тот, кто владеет фразой алмазы, решает все

Как сбылся этот лозунг? Подход к реализации был выбран достаточно грамотно: было решено создать образовательные резервы за счет освобождения занятых в сельском хозяйстве. Реинкарнация заключалась в создании замкнутого круга: чем больше техники и квалифицированных кадров доступно сельскому хозяйству, тем больше людей из него можно будет отправить на переподготовку и обучение других рабочих и специалистов. А наиболее успешные могут получить инженерное образование или стать учеными. Так появился лозунг «Все решают руководители». Кто бы ни сказал эти слова первым, вы знаете, тем не менее важно, чтобы эту фразу подхватили современные политики, которые сейчас управляют Российской Федерацией.

Актуальность в наши дни

Эти слова сегодня горячие? Да, ведь без квалифицированного персонала очень сложно грамотно управлять предприятиями, планировать развитие экономики, и очень сложно создавать материальные ценности. Что может сделать руководитель в случае серьезного кризиса, если он не знает, как решить небольшую проблему? Как могут специалисты рассчитывать планы развития, если они не обладают достаточным знанием законов экономики? А может ли человек без квалификации сделать хороший стол, стул или компьютер? Поэтому эти слова сохраняют свою ценность и важность и сейчас. Кроме того, их важность заключается не только в получении квалифицированного персонала, но и в отношении людей. Ведь если нет человека, значит, нет и знаний и навыков.

Заключение

картинки решают все авторы известной политической фразы

И что можно сказать в итоге? Затем, в 1935 году, значительное внимание было уделено самообразованию трудящихся масс и инициативных людей, которые хотели учиться. Их поддержали. Стоит вспомнить великих ученых и изобретателей, талант которых раскрылся именно в этот период (Курчатов, Королев и многие другие). При этом следует отметить, что для тех, кто задумывается о важности лозунга «Руководители решают все» в своей жизни, существенным моментом является не только квалификация, но и отношение к людям наряду с самообразованием. Такой комплексный подход в сфере управления и в подходе к обучению рабочих поможет нашей стране выйти из серьезного экономического кризиса.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть