Чиханчин Юрий Анатольевич: биография и карьера

Чиханчин Юрий Анатольевич, директор по финансовому мониторингу, родился 17 июня 1951 года в городе Красноярске в простой семье. В семь лет поступил в начальную школу. Учился он хорошо, но учился не очень хорошо. Он очень хорошо ладил с одноклассниками, умел найти подход к любому учителю. После окончания школы он поступил в один из самых престижных вузов города.

Биография Чиханчина Юрия Анатольевича

В 74 года он получил диплом об успешном завершении учебы в местном технологическом институте. Несколько лет после выпуска успел поработать мастером, мастером, начальником одного из производственных отделов. Уже в начале карьеры он отличался большей оперативностью и ответственным подходом к выполнению функций.

Чиханчин Юрий Анатольевич на митинге

Будущий директор финансового мониторинга проработал в силовых структурах более 10 лет. Благодаря особому усердию его заметила управленческая команда. Неоднократно награждался, выделялся из коллектива. Через некоторое время его повысили до главы Сибирского отделения ЕЭК. За несколько лет Чиханчин Юрий Анатольевич дослужился до должности начальника управления Минфина по контролю за валютными операциями.

Чтобы не останавливаться на достигнутом, в 2002 году перешел в комитет финансового мониторинга. Сначала он занимал пост замглавы, затем был назначен президентом Федеральной службы.

В 2012 году Президент Российской Федерации подписал указ, согласно которому Чиханчин получил должность директора комитета по финансовому мониторингу. Эта работа стала завершающим этапом его головокружительной карьеры.

Награды, почетные звания и ордена

В настоящее время Юрий Анатольевич также является статским советником. Он имеет множество различных наград, почетных званий и благодарностей Президента Российской Федерации. В список награжденных им медалей вошли Орден Почета и Орден «За заслуги перед Отечеством». Эти награды присуждаются только за значительные достижения в области экономики, культуры, исследовательской деятельности. Орден также можно получить за принятие эффективных мер по укреплению мира, государственного и международного сотрудничества. Вклад в развитие обороноспособности России также является выдающимся достижением.

Встреча с Президентом

Юрий Анатольевич пользуется доверием президента и является бесспорным авторитетом для его сотрудников.

Ответственная должность

Чиханчин Ю.А., как и.о директора Комитета по финансовому мониторингу, отвечает за организацию работы Федеральной службы, выполнение основных возложенных на нее функций, а также реализацию государственной политики и государства в целом в этой сфере сектор деятельности. По мнению ведущих специалистов, он хорошо справляется со своей задачей.

В Росфинмониторинге Чиханчин Юрий Анатольевич уполномочен подписывать и утверждать различные правовые документы, трудовые правила и гражданско-правовые договоры.

Участие в международном форуме

Кроме того, он набирает и увольняет государственных чиновников из Комитета по финансовому мониторингу, а также назначает вице-президентов и руководителей региональных отделений. В его компетенции — утверждение штатного расписания и полная координация работы службы безопасности.

Чиханчин Юрий Анатольевич — главный представитель финансового комитета. Взаимодействует с частными лицами, предприятиями и другими государственными учреждениями.

Все основные полномочия директора комитета финансового мониторинга определяются законодательством Российской Федерации.

Личная жизнь и семья

Жена Чиханчина Юрий Анатольевич не любит повышенного внимания к своей персоне, поэтому он предпочитает оставаться в тени. Информации о личной жизни директора комитета практически нет. Известно лишь, что он примерный муж и прекрасный отец двоих детей.

На встрече с прессой

Юрий Анатольевич любит проводить свободное время с семьей. Иногда он приезжает из города и любит ловить рыбу на берегу реки. Предпочитает активный отдых. Регулярно занимается спортом, играет в любительский футбол и волейбол. Вместе с женой он становится свидетелем новых театральных постановок и самых громких кинопремьер. Также его можно встретить на выставке работ малоизвестного художника или фотографа.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть